当前位置: 首页  >  直属协会资讯  >  摄影家

“西湖六月中·喜迎十九大”杭州摄影作品展览获奖名单公布
  • 发布时间:2017年10月11日    字号【

    由中共杭州市委宣传部和杭州市文学艺术界联合会主办,杭州市摄影家协会承办的西湖六月中·喜迎十九大杭州摄影作品展览评审会近日在杭州圆满落下帷幕。

    展览评审会特邀请杭州市文联党组成员、副主席张友国;省、市摄影家协会主席吴宗其;浙江省摄影家协会副主席、浙报集团图片总监裘志伟;省、市摄影家协会副主席、青年时报副总编、视觉总监王芯克;浙江省摄影家协会副主席、宁波市摄影家协会主席戚颢;杭州市摄影家协会副主席于国清、杜钢担任评委。


评审现场

本次展览受到广大摄影家及摄影爱好者踊跃参加,在不到3个月的时间,比赛共收到2900多摄影作品,这些作品全面反映了杭州市工农业、交通、旅游、城市建设和市民生活等各条战线所取得的辉煌成就。经过专家们公平、公正的评审,共出金2,银6,铜10,优秀作品82。所有入展作品我们将制作展览并举办开幕式。

开幕式时间:2017年10月17日下午14:50分

展览时间10月17日--29日

展览地点杭州市科技交流馆(下城区延安路489号1楼)

欢迎大家参加开幕式

如有未明事项请与杭州市摄影家协会联系

联系人:安苹

联系电话:85259117

联系地址:杭州市拱墅区莫干山路102号立新大厦607室

现将入展名单公布如下

奖项

序号

作品名称

作者

金牌

1

杭城新地标(组)

王建

2

运河慢生活(组)

钟黎明

银牌

1

杭州地铁(组)

盛成皿

2

最美西湖吸引世界

徐根柱

3

杭州,一个阅读之城(组)

楼颖

4

靓丽入城口(组)

韩建明

5

人工智能 智在未来(组)

骆红军

6

车让人

林天立

铜牌

1

崛起中的众泰(组)

徐峰

2

我家架上了高铁桥(组)

范胜利

3

选举(组)

汤峥嵘

4

甜蜜的事业(组)

徐昌平

5

今日新农村(组)

童定贤

6

玉皇山南之变(组)

吴海平

7

爱心(组)

毛志良

8

醉在杭州(组)

李晓军

9

城市清道夫(组)

朱朝富

10

洁美西溪河(组)

应祯灏

优秀作品

1

享受那美好生活

陈其森

2

之江晨雾

陈夏梅

3

我的家乡如此多娇

陈昀

4

圆舞曲

程丽敏

5

幸福交接

程贤高

6

马拉松韵律

戴文昌

7

月照香积寺

董群瑤

8

绿道骑行

方爱女

9

美丽乡村

方德芳

10

丰收

方国富

11

大地之村

方佳丽

12

节日

方旭升

13

古村索面

顾陶金

14

弄潮儿

顾一进

15

大国工匠——朱炳仁与G20(组)

贺勋毅

16

合资机场新貌(组)

洪全跃

17

上梁(组)

洪善富

18

拥江发展(组)

胡鉴

19

走进“夕阳入画”(组)

蒋侃

20

整洁代发

蒋小红

21

回味青春

劳成光

22

爱在杭州(组)

李晓军

23

车站晨曦

林天立

24

钢花飞瀑

刘年

25

黑色军团

楼颖

26

奶奶我们都爱你

卢宝泉

27

友好

鲁青

28

古桥彩霞

马荣骏

29

住在杭州

莫晓萍

30

2016年杭州G20峰会国礼丝巾印花生产线(组)

潘海红

31

水美大杭州(组)

潘劲草

32

璀璨之夜

潘松萍

33

最忆是杭州(组)

潘雯

34

笑脸

钱德星

35

西湖文化广场之夜

邱东明

36

奋战在一线(组)

邱国强

37

传承

裘新红

38

书法之乡的魅力

申屠美芳

39

潮行钱塘(组)

汤耀亮

40

舞动滨江

汤叶山

41

夏日童趣

唐敏敏

42

喜宴

汪晓珺

43

在青春的赛场上奔竞不息(组)

王川

44

文体并进 健康全民

王川

45

拆迁户选新房(组)

王洪坤

46

富春山居图

王彤

47

聋儿新“声”

王巽庠

48

时尚之窗(组)

王郁

49

风雨八十年之钱塘江大桥(组)

王周稀

50

阿里巴巴

韦兴华

51

小巷丽人

吴国方

52

淳安睦剧下乡记(组)

吴海平

53

飞翔

吴海森

54

马云的“朋友圈”(组)

吴煌

55

四海朋友竞舟西溪

吴璜

56

我们的生活比蜜甜

吴汝华

57

春联颂

吴勇韬

58

最美清洁工

夏利新

59

建设中的杭黄高铁(组)

徐昌平

60

老有所养 幸福家园(组)

徐晖

61

女子巡游队 西湖新名片(组)

徐晖

62

美丽乡村纪实(组)

徐建华

63

遇见下姜

叶祝慧

64

中国红

于旭光

65

山城新安

余忆

66

春游路上

俞秋杭

67

大爱无疆

俞秋杭

68

兰香袭德仁(组)

袁初仁

69

萧山机场

曾令洪

70

再见,第二故乡(组)

查建国

71

奥体梦(组)

张关春

72

高速时代

张关春

73

夏天的故事

张平

74

天使的微笑

张闻涛

75

家和万事兴(组)

张闻涛

76

南峰鹭影

张霞平

77

执子之手 与子偕老

赵建民

78

喜迎峰会

赵为人

79

西湖晨练

郑顺祥

80

阿里巴巴婚礼

郑祖林

81

G20峰会开幕

钟黎明

82

采茶之歌

周宇